В Туве построят еще один плавательный бассейн

02.09.2011

Правительством Тувы утверждено задание на проектирование плавательного бассейна в городе Ак-Довураке.

Это будет объект новой конструкции, предназначенный для проведения тренировочных занятий и спортивных соревнований по плаванию. Его общая площадь должна составлять порядка 1200 кв.м. Размер чаши бассейна – 25 х 11 метров, которая расположится на уровне второго этажа здания. Сдача в эксплуатацию современного плавательного бассейна планируется в 2013 году. Его строительство запланировано в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Правительство республики выделит на объект более 40 млн. рублей.

В Туве за короткий период времени по инициативе правительства республики при активной поддержке партии «Единая Россия» построено несколько плавательных бассейнов. С 2010 года в столице Тувы успешно работает современный бассейн в обновленном спорткомплексе имени Ивана Ярыгина. В восточной части Кызыла в рамках единороссовского проекта «500 бассейнов» за счет средств федерального и республиканского бюджетов завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса Тувинского государственного университета. Открытие нового плавательного бассейна в ближайшее время ожидается и в городе Шагонаре Улуг-Хемского района.


По материалам:  gov.tuva.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.