В Олимпийском парке ведутся работы по устройству витражей купола Большой ледовой арены.

26.08.2011

За неделю строители уже остеклили 400 квадратных метров купола. Стеклопакеты крепят к профильному настилу без прижимных планок, чтобы стыки находились в одной плоскости со стеклом. Эта технология позволяет добиться идеально гладкой поверхности. Закрыть стеклопакетами предстоит площадь размером более 7 тысяч квадратных метров. С учётом цокольного этажа, а также VIP–лож и комментаторских кабин, которые также будут отражать поверхности, общая площадь остекления спортивного дворца превысит 10 тысяч квадратных метров.

Хрупкий, но только с первого взгляда, строительный материал поставляют в Олимпийский парк из Минска. В составе каждого стеклопакета – два стекла. Многослойный триплекс гарантирует прочность и травмобезопасность. В случае удара витраж не рассыплется на осколки.

Цвет стекла подобран так, что днём арена будет играть зеркальными бликами, а вечером станет полностью прозрачной. Внутренний интерьер здания можно будет рассмотреть в деталях с улицы. В соответствии с цветовым решением сложного купольного витража в покрытие арены планируют вмонтировать диодные световые приборы, способные передавать любое изображение. Так, фасад спортивного дворца плавно перейдёт в кровлю и станет интерактивным видеоэкраном. Сейчас активно прорабатывается идея размещения световых приборов внутри Большой ледовой арены. Они позволят изменять цвет интерьера в соответствии с изображением на медиафасаде.

Строительство Большой ледовой арены, вместимость которой 12 тысяч зрителей, планируют завершить в 2012 году. Ответственный исполнитель – ГК «Олимпстрой».


По материалам:  www.sc-os.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.