Виталий Мутко осмотрел "Центральный" стадион в Екатеринбурге

26.08.2011

Вместе с губернатором Свердловской области Александром Мишариным глава Минспорттуризма России посетил "Центральный" стадион Екатеринбурга за несколько часов до его официального открытия после реконструкции.

19 августа министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко прибыл в столицу Свердловской области.

Целью визита Виталия Мутко в Екатеринбург стало посещение строящихся спортивных объектов города.

Вместе с губернатором Свердловской области Александром Мишариным глава Минспорттуризма России посетил "Центральный" стадион Екатеринбурга за несколько часов до его официального открытия после реконструкции.

Торжественное открытие стадиона, на котором планируется проведение части матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, приурочили к празднованию Дня города Екатеринбурга.

Виталий Мутко прошелся по новому футбольному полю и осмотрел внутренние помещения стадиона: подтрибунные помещения и раздевалки, предназначенные для игроков футбольных команд.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ высоко оценил проведенную работу и заявил, что "Центральный" стадион по качеству не уступает ведущим стадионам мира.

"Те задачи, которые были поставлены перед объектом с точки зрения логистики, организации и безопасности выполнены. Стадион производит хорошее впечатление", – отметил Виталий Мутко.

Затем Виталий Мутко отправился на футбольный манеж спортивного комплекса "Уралмаш", строящийся при софинансировании из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Во время посещения футбольного стадиона главе Минспортуризма России рассказали о создании Академии футбола в Свердловской области.

Главным пунктом программы визита Виталия Мутко в Екатеринбург стало его участие в торжественном открытии Центрального стадиона. В этот вечер на обновленном стадионе сразились футбольные клубы "Урал" и "Химки".


По материалам:  ria.ru
Видео: 
Загрузка плеера

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.