Представители МОК установили первый стеклопакет Большой ледовой арены

17.08.2011

В Сочи завершился очередной двухдневный рабочий визит представителей Международного олимпийского комитета. В ходе первого дня визита представители МОК проинспектировали подготовку олимпийских объектов Прибрежного кластера, особо отметив высокие темпы работ по завершению остекления фасада Ледового дворца для фигурного катания и шорт-трека. Кроме того, глава Координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клод Килли и исполнительный директор Олимпийских Игр МОК Жильбер Фелли лично поучаствовали в установке первого стеклопакета Большой ледовой арены. В сентябре 2012 здесь пойдут первые тестовые соревнования.

Также в ходе первого дня визита представители МОК осмотрели объекты гостиничного строительства - комплекс для размещения Олимпийской семьи и МПК, гостиничный комплекс «Топ Проджект» и гостиничный комплекс «Омега».

Второй день визита был посвящен объезду Горного кластера. Представители МОК осмотрели места строительства Центра санного спорта, Горной деревни, Сноуборд-парка и Фристайл-центра, а также Комплекса для прыжков с трамплинов.

Завершившийся визит предваряет проведение в Сочи шестой Координационной комиссии МОК, которое состоится с 12 по 14 сентября. В ходе мероприятия представители Международного Олимпийского Комитета заслушают доклады по всем ключевым направлениям подготовки и проведения Игр: привлечению персонала, строительству соревновательных объектов и инфраструктуры, транспортной схеме Игр и о многом другом, что должно сформировать у спортсменов и гостей Игр позитивные ощущения от уникального спортивного праздника.

В рабочем визите приняли участие Глава Координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клод Килли, Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак, Исполнительный директор Олимпийских Игр МОК Жильбер Фелли, Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014».

Глава Координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клод Килли отметил: «В течение тех двух дней, что мы были в Сочи, мы увидели значительный прогресс в строительстве олимпийских объектов Горного и Прибрежного кластера. Поэтому я уверен, что те спортсмены, которые приедут в Сочи на предстоящие тестовые соревнования и сами Игры, будут впечатлены уровнем подготовки спортивных сооружений.

Также в ходе визита мы ознакомились с подготовкой гостиничной инфраструктуры Сочи к Играм 2014 года и проанализировали уровень операционного планирования Игр. И, несмотря на то, что еще много предстоит сделать, мы уверены, что Оргкомитет «Сочи 2014» и его партнеры в полной мере выполняют свои обязательства и движутся к успешным Играм. Команда «Сочи 2014» заслуживает самой высокой похвалы за тот прогресс, которого ей удалось добиться за последние шесть месяцев».


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.