Омский Дворец гимнастики достроят к декабрю

16.08.2011

В Омске возводится новый дворец художественной гимнастики. Сейчас на территории будущего спортивного объекта ведутся строительные и ремонтные работы.

Как передают РИА Новости, стоимость спорткомплекса составит примерно 130 млн рублей, часть из которых выделена из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

 В данный момент во дворце художественной гимнастики ведется строительство цокольного этажа. В скором времени будут созданы тренировочные залы и установлены зрительские трибуны на 600 посадочных мест.

 Помимо этого, в комплексе появится восстановительный центр, тренерская, судейская, звукоаппаратная, пресс-центр, а также демонстрационный и тренажерный залы. Новую арену разместят прямо напротив Центра олимпийского резерва. Здания соединит стеклянный переход. Под опорами арены оборудуют автостоянку.

 Напомним, что возведение спортивного комплекса началось в середине июля этого года. Несмотря на чрезвычайно сжатые сроки, организация-подрядчик планирует ввести объект в эксплуатацию не позже декабря 2011 года. Помимо Дворца художественной гимнастики в регионе построят современный Центр единоборств и крытый велотрек.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.