В Смоленске ко Дню города откроется обновленный стадион «Крылья Советов»

11.08.2011

В Заднепровском районе Смоленска к 25 августа - Дню города - откроется обновленный стадион "Крылья Советов". Так ответила администрация Смоленской области на пожелания горожан, высказанные при формировании программы в рамках Общероссийского Народного фронта.

"Обновленный стадион позволит нашим легкоатлетам тренироваться на современной спортивной арене, а горожанам заниматься здесь физкультурой - вести здоровый образ жизни", - сообщил губернатор области Сергей Антуфьев, передает ИТАР-ТАСС.

Крупномасштабная реконструкция "Крыльев Советов" рассчитана на ближайшую перспективу. "Стадион передан в оперативное управление Смоленской госакадемии физической культуры, спорта для того, чтобы мы могли в кратчайшие сроки, с применением современных технологий, его модернизировать и приступить к учебно-тренировочным занятиям", - сказал ректор Георгий Грец. Он отметил, что "все это происходит, благодаря поддержке региональных властей". Грец не исключает возможность проведения 28 сентября в "крылышках" Международного юношеского турнира Союзного государства России и Беларуси.

Уже оборудована система дренажа футбольного поля, на котором уложен грунт. Газон обещает быть качественным. Идет реконструкция беговых дорожек, легкоатлетических секторов с покрытием международного уровня для прыжков в длину и высоту, толкания ядра. Для болельщиков будут возведены трибуны. Стоимость ремонтно-строительных работ - 17 млн руб, выделенных из федерального и областного бюджетов. В планах строительство рядом зимнего стадиона с профессиональной лыжной трассой.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.