На Центральном стадионе Екатеринбурга запущено поворотное видеотабло

09.08.2011

На готовящемся к открытию Центральном стадионе в Екатеринбурге, которое состоится 19 августа в рамках празднования Дня города, началась пусконаладка электронного видеотабло.

Видеотабло размером 11,5 на 7,6 метра установлено на верхней точке южной трибуны стадиона, за счет поворотного механизма табло может разворачиваться на 356 градусов.

Табло предназначено для информационного сопровождения футбольных матчей (показ счета, хронометраж матча, название и состав команд), трансляции заставок и видеороликов, а также трансляции видеоизображения с телевизионной камеры.

Как отметил депутат Екатеринбургской городской Думы, генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев, видеотабло позволит создать максимально удобный просмотр футбольных матчей для зрителей, а высокая яркость экрана - качественно демонстрировать изображение в любую погоду, в том числе при ярком солнце.

В ближайшие дни табло будет развернуто в направлении улицы Репина, а демонстрирующийся на экране ролик будет напоминать пешеходам и автомобилистам о приближающемся событии - открытии Центрального стадиона - главной спортивной площадки Урала, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.