В Краснодарском крае в этом году сдадут в эксплуатацию рекордное количество новых стадионов

05.08.2011

Рекордное количество новых стадионов - 14 будет сдано в эксплуатацию в этом году в Краснодарском крае, сообщил начальник отдела развития и эксплуатации спортивных сооружений краевого департамента по физической культуре и спорту Олег Трушкин.

"На Кубани действует региональная программа "Стадион", рассчитанная на 2010-2012 годы. Она предусматривает реконструкцию 38 стадионов в районных центрах Краснодарского края", - уточнил Трушкин.

Такая программа потребовалась в связи с тем, что современных стадионов катастрофически не хватает. А имеющиеся на Кубани спортивные сооружения построены в 70-х годах и являются устаревшими в техническом отношении и не соответствуют современным требованиям. "Десятилетиями они не ремонтировались, приходили в упадок, в местных бюджетах не было и нет таких средств, чтобы вернуть их к жизни", – рассказал Трушкин.

В рамках реализации программы в 2010 году было отремонтировано 10 стадионов. Упор в реконструкции делается на модернизацию легкоатлетического сектора стадионов, а также полей, трибун и прилегающей территории.

Часть работ выполняется за муниципальные деньги. В программе так и записано: краевой бюджет выделяет 75 проц средств от сметной стоимости, а остальные 25 проц вкладывают муниципалитеты.

В 2011-м и в 2012 годах будут сдаваться в эксплуатацию по 14 стадионов. Такого рывка в спортивной истории пятимиллионной Кубани еще не было.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.