В Орле открыт новый корпус детско-юношеской спортивной школы «Орел-Карат»

05.08.2011

В Орле открыт новый корпус детско-юношеской спортивной школы "Орел-Карат", который позволит, как минимум, в два раза увеличить число ее воспитанников.

В церемонии приняли участие губернатор области Александр Козлов, руководство города, воспитанники и тренеры школы. В качестве почетных гостей присутствовали руководители Федераций каратэ России, Украины и Молдовы.

"Орел-Карат" является базовой школой Орловской областной федерации каратэ и методическим центром развития каратэ в Центральном федеральном округе. В школе и ее филиалах в городе Орле и районах области занимаются почти 500 детей. Открытие второй очереди позволит, как минимум, в два раза увеличить число ее воспитанников. Новый корпус школы включает современные тренировочные и тренажерные залы, кабинеты психологической разгрузки и медицинской помощи. Объем финансирования превысил 60 млн рублей, из которых 17,5 млн рублей поступило из федерального бюджета, остальная часть средств была выделена из областного и муниципального бюджета на условиях софинансирования.

Поздравив спортсменов с открытием нового корпуса, губернатор подчеркнул, что вопросы развития физической культуры и спорта и впредь будут являться одним из главных приоритетов для правительства области. "Наша задача - в равной степени укреплять массовый спорт и спорт высших достижений", - сказал Александр Козлов, передает ИТАР-ТАСС.

Он выразил уверенность в том, что орловские спортсмены, в том числе и воспитанники школы каратэ, принесут немало наград в копилку спортивных достижений Орловщины и России. Спортсменами "Орел-Карат" завоевано более 50 медалей на первенствах и Кубках мира, более 150 медалей - на российских первенствах. Воспитанники орловской школы регулярно входят в состав взрослой и юниорской национальных команд России по каратэ.

И сегодня же в новом корпусе состоялся международный турнир по каратэ, в котором приняли участие сборные команды России, Украины и Республики Молдова.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.