«Олимпстрой» и «Оргкомитет «Сочи 2014» подготовили отчет о внедрении «зеленых» стандартов строительства

05.08.2011

ГК «Олимпстрой» и АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» подготовили второй отчет о внедрении «зеленых» стандартов при проектировании и строительстве олимпийских объектов. В документе также описано, как сооружения, возведенные для Олимпийских игр 2014 года, влияют на устойчивое развитие Северного Кавказа.

Применение стандартов «зеленого» строительства полностью соответствует обязательствам Заявочной книги «Сочи 2014», сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой». Сертификация на соответствие этим стандартам является одним из инструментов признания ответственного экологического подхода и достижений в сфере применения ресурсосберегающих технологий. В рамках подготовки зимних Игр 2014 года в Сочи задействовано четыре системы «зеленых» стандартов строительства, которые различаются статусом и порядком применения: «Дополнительные экологические требования и рекомендации ГК «Олимпстрой», «Корпоративный «зеленый» стандарт ГК «Олимпстрой», «Международный стандарт BREEAM» и «Система добровольной сертификации объектов недвижимости - «Зеленые стандарты».

По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.