Комплекс трамплинов, строительство которых финансирует Сбербанк, будет готов к концу года

05.08.2011

Спортивный комплекс из двух трамплинов, за строительство которого отвечает Сбербанк России, будет завершен к концу года, пообещал премьер-министру РФ Владимиру Путину глава банка Герман Греф.

"В принципе с этим объектом больших опасений у нас нет. Я думаю, что в конце этого года мы закончим объект, он будет готов к сдаче, - заверил он главу правительства в ходе рабочей встречи. - В течение недели будет закончен монтаж всей верхней части разгона. Останется только зона приземления".

Греф добавил, что это "уникальные объекты", "таких в мире нет", потому что обычно трамплин строят на плоской поверхности, а в Сочи он строится под углом 45 градусов. Причиной тому сложная геология. Строители вынуждены были забивать тысячу свай на глубину 33-40 метров.

В свою очередь Путин заметил, что этот комплекс будет не только самым сложным объектом на Олимпиаде, но и самым красивым, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  Stadium.ru, Фото: itar-tasskuban.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.