В Новомуслюмово Челябинской области отремонтирован школьный бассейн

01.08.2011

1 августа в Новомуслюмово после ремонта заново открылся плавательный бассейн.
В бассейне полностью отремонтировано оборудование: восстановлена система водоподготовки и вентиляции, а также проведен ремонт внутренних помещений. Технический персонал бассейна проходит обучение в Кунашакском бассейне «Дельфин».

Чтобы отметить завершение ремонта бассейна здесь устроили районные соревнования по плаванию. На трех плавательных дорожках юные пловцы на скорость преодолевали 25-ти метровую дистанцию кролем, брасом, на спине. Самые быстрые завоевали медали и призы.

Муслюмовский бассейн заработает на полную мощность с 1 сентября. Сюда на занятия физкультурой и обучение плаванию будут привозить детей из пяти окрестных школ и семи детских садов. Бассейн будет открыт не только для муслюмовских детей, его будут посещать малыши и школьники из соседних сел Курманово, Нугуманово, Сураково и Султаново.

Напомним, в июне в Челябинской области работала совместная комиссия Контрольного управления Президента, МВД России и аппарата уральского полпреда – в соответствии с поручением президента от 8 июня 2011 года, данным по результатам встречи с представителями неправительственных экологических организаций, которые заявили о нарушениях законодательства РФ, допущенных в ходе переселения жителей Муслюмово. Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений в целях обеспечения эффективности расходования финансовых средств, выделенных на реализацию мероприятий по отселению граждан села Муслюмово в связи с загрязнением реки Теча в результате аварии 1957 года на химкомбинате, а также в целях устранения недостатков, допущенных в ходе строительства объектов жилого фонда и инфраструктуры нового квартала жилой застройки села.

Бассейн в Муслюмово был введен в эксплуатацию в сентябре 2009 года, однако местная администрация не сумела изыскать средств для его текущего содержания, и он был закрыт, а оборудование, работающее в автоматическом режиме, вскоре вышло из строя, поскольку не нашлось специалистов, ответственных за его эксплуатацию, сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.