Виталий Мутко встретился с главой Республики Карелия

01.08.2011

29 июля состоялась рабочая встреча Виталия Мутко и главы Республики Карелия Андрея Нелидова, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

Андрей Нелидов рассказал о развитии в республике физической культуры и спорта, а также о строительстве и реконструкции спортивных объектов в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

Напомним, что в мае этого года между Минспорттуризмом России и Республикой Карелия было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, которое предусматривает развитие базовых видов спорта для подготовки резерва спортивных сборных команд страны (лыжных гонок и бокса), создание условий для укрепления здоровья населения, развитие спортивной инфраструктуры, строительство новых и модернизацию имеющихся баз, центров для национальных команд и др.

Кроме того, в результате встречи была достигнута договоренность о строительстве в рамках ФЦП крытого ледового комплекса на берегу реки Неглинки в Петрозаводске и открытой конькобежной дорожки при нем. Также глава Минспорттуризма России обещал софинансирование из средств федерального бюджета проекта партии "Единая Россия" по строительству бассейна на ул. Хейкконена в столице Карелии.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.