В декабре в Барде откроется спорткомплекс с бассейном

01.07.2011

В крупнейшем селе Пермского края Барде продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым бассейном.

Открытие спортивного объекта состоится в декабре. Об этом сообщило Агентство по спорту и физической культуре Пермского края.

Новый бассейн станет первым в Бардымском районе. Ожидается, что после ввода спорткомплекса в эксплуатацию здесь откроется детско-юношеская спортивная школа. Помимо бассейна в двухэтажном здании будет работать универсальный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта (волейбол, баскетбол, гандбол), тренажерный зал, зал для фитнеса и мини-бассейн для малышей.

По предварительным данным, общая стоимость строительства спортивного объекта составит около 100 млн рублей. В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" на создание объекта выделено 40 млн рублей. Остальная часть суммы изыскана из краевого и муниципального бюджетов.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.