Сахалин намерен готовить спортсменов мирового класса и возродить массовые занятия людей физкультурой

29.06.2011

Сахалин намерен готовить спортсменов мирового класса и возродить массовые занятия людей физкультурой, на эти цели островной регион в только 2011 году направит около 1 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на заседании регионального политического консультативного совета.

Средства пойдут на продолжение строительства ледового дворца в Южно-Сахалинске, реконструкцию коммунальной инфраструктуры спортивно-туристического комплекса "Горный воздух", организацию работ по строительству стадиона в Поронайске /центр Сахалина/. Другое направление - обеспечение тренеров жильем.

В настоящее время в регионе реализуется долгосрочная программа развития спорта. В рамках нее планируется строительство еще 46 объектов на территории островного края.

Как сообщила пресс-служба главы островного региона, на заседании Александр Хорошавин напомнил, что за последние три года на территории области сдано в эксплуатацию 37 спортивных объектов в различных районах. "Наша главная задача, чтобы как можно больше людей в Сахалинской области занимались физкультурой и спортом, чтобы в регионе появлялись спортсмены высокого класса, на достижения которых бы ориентировалась молодежь. Вот над этим мы будем предметно работать", - сказал губернатор, передает ИТАР-ТАСС.

Базовыми направлениями в развитии спорта высших достижений в регионе, по мнению главы региона, должны стать горные и беговые лыжи, биатлон, прыжки с трамплина. Развивать эти направления будут в рамках проекта "Региональный центр зимних видов спорта".


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.