95 миллионов рублей выделено на строительство ледовой арены

29.06.2011

Директор департамента экономики, инвестиционной политики и управления имуществом Министерства спорта и туризма России Юрий Тихомиров провел переговоры с заместителем губернатора Псковской области Юрием Авдеевым.

Обсуждался вопрос финансирования из федерального бюджета строительства крытой ледовой арены под Псковом. На встрече Юрий Тихомиров подтвердил ранее достигнутые по этому вопросу договорённости. Кроме того, он сообщил, что на завершение строительных работ во втором полугодии будет дополнительно направлено ещё 95,5 млн. рублей. Стоит отметить, что на возведение объекта федеральный бюджет уже выделил 180 млн. рублей.

 Помимо этого, заместитель губернатора обсудил перспективы возведения на территории Псковской области современных спортивных объектов с директором Центра спортивной подготовки сборных команд России Александром Кравцовым. В частности, поднимался вопрос создания на стадионе «Машиностроитель» в столице области многофункционального легкоатлетического манежа. В ближайшем будущем должны быть объявлены аукционы на заключение контрактов. Юрий Авдеев также сообщил, что в регионе планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс, гостиничный и медико-восстановительные корпусы для спортсменов.


По материалам:  pskov.domastroim.su
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.