К 100-летию ОКР развернется масштабное спортивное строительство

24.06.2011

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов, поздравляя жителей региона с 100-летием создания Олимпийского комитета России, объявил, что вскоре начнется масштабное строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и крытых ледовых площадок.

Как сказал глава комитета, "преобразится главный лыжный стадион – спорткомплекс "Долина Уюта". Приходите на стадионы, бассейны и беговые дорожки, занимайтесь спортом и укрепляйте свое здоровье!".

 Как уже сообщал sportsfacilities.ru, в регионе начала реализовываться региональная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области на 2011-2014 годы". Программа позволит построить 18 новых спортивных объектов к 2014 г.

 "Не каждый регион может гордиться тем, что является родиной призеров Олимпийских игр. Мурманская область – приятное исключение. На зимних и летних Олимпиадах блистали лыжники Любовь Мухачева и Алексей Петухов, легкоатлетка Лариса Круглова, биатлонисты Валерий Кириенко и Анна Богалий-Титовец, хоккеисты Сергей Федоров и Сергей Баутин. Без сомнения, они наша гордость", - добавил Сергей Кожухов.


По материалам:  rian.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.