К концу 2012 года в Воркуте появится новый спорткомплекс

22.06.2011

Возведение спортивного комплекса стартует в рамках договора о сотрудничестве, заключенного между "Газпром Трансгаз Ухта" и Республикой Коми. Ухтинская "дочка" крупнейшей в мире газовой компании выделит 250 млн, дополнительными источниками финансирования станут субсидии федерального и городского бюджетов.

На сегодня в администрации города проведена процедура размещения конкурсной и аукционной документации на работы, общая стоимость которых более 283 млн рублей. Оставшиеся средства – это стоимость поставки оборудования заказчика, выполнение работ по устройству слаботочных сетей и пожарной сигнализации.

В начале июля будет заключен договор с генеральным подрядчиком. В настоящее время идет процедура выбора заказчика-застройщика. После этого начнется подготовка территории для строительства. Уже определен фронт работ. В этом году в основном будут проводиться земляные работы и устройство свайных фундаментов, а также монтаж металлоконструкций и чаши большого бассейна.

"Муниципалитет будет осуществлять полный контроль не только за качеством выполняемых работ, сроками, – сообщил зам.руководителя администрации по связям с общественностью Александр Литвинов, – но и расходом денежных средств. Для нас принципиально важно, чтобы каждый рубль был потрачен по целевому назначению. Сейчас также обсуждается идея установки камеры наблюдения в районе стройки, а в будущем и вывод видеоизображения в интернет. Мировой опыт показывает высокую эффективность таких мер".

Срок сдачи спортивного комплекса 25 декабря 2012 года.

Местом строительства нового спортивного комплекса выбрана площадка на улице Димитрова, среди жилых домов 5а, 5б и 7а. Главный фасад здания будет ориентирован на улицу Гагарина. Комплекс будет переменной этажности (2-3 этажа), состоящий их двух блоков, которые разделены температурным швом. Общая площадь здания - 5,473 тыс. кв. м.

По проекту спортивный комплекс смогут посетить до 1890 человек в день. Немаловажно, что режим работы комплекса рассчитан на 14 часов в сутки ежедневно. В нем расположатся 2 плавательных бассейна: оздоровительный размером 25 х 11 м с пропускной способностью 48 человек в смену и детский 10 х 6 м на 20 человек в смену. Предусмотрены места на трибунах большого бассейна для 102 зрителей. Более того, в спорткомплексе будет и универсальный спортивный зал размером 42 х 24 м (67 человек в смену), также с трибунами для 161 зрителя, сообщает Комиинформ.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.