Депутаты проконтролировали темпы строительства спортивных объектов

21.06.2011

21 июня состоялось очередное заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике, на котором присутствовали депутаты Самарской губернской Думы М.А.Ерина, В.А.Воропаев, М.В.Дегтярев, М.Н.Матвеев, представители министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, представители прокуратуры Самарской области, аудиторы Счетной палаты. Вел заседание заместитель председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.В.Яркин.

Перед депутатами выступил руководитель управления массового спорта департамента спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Д.В. Чесалин с докладами о реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в самарской области на 2010-2018 годы» и об участии самарской области в реализации федеральных целевых программ, подпрограмм (по линии физкультуры и спорта).

Как сообщил представитель министерства, на реализацию в 2011 году мероприятий программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы» из областного бюджета предусмотрены финансовые средства в размере 1 673 775 тыс.руб. По состоянию на июнь 2011 года профинансировано 438 923 тыс.руб. (26% от общей суммы), остальные средства планируется освоить в 3-4 кварталах текущего года. Основной объем средств предусмотрено направить на развитие инфраструктуры.

В текущем году запланировано финансирование реконструкции и строительства 39 спортивных объектов, в том числе: ледового дворца спорта «Лада-Арена» в г.о.Тольятти, спортивного комплекс «Динамо» в г.о.Самара, крытого катка в пос. Мехзавод г.о.Самара, физкультурно-спортивного комплекса с плавательным бассейном при СамГУ и др.

Также Д.В. Чесалин отметил, что в этом году будут сданы в эксплуатацию 32 спортивных объекта (в то время как ранее планировалось 12) благодаря дополнительно выделенным средствам из областного бюджета.


По материалам:  samgd.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.