Немецкие бизнесмены спроектируют проект арены к ЧМ-2018 в Калининграде

22.06.2011

Немецкие бизнесмены намерены разработать проект стадиона на 45 тысяч мест к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Калининграде, говорится в сообщении регионального правительства.

Россия 2 декабря 2010 года выиграла право на проведение ЧМ-2018, получив большинство голосов членов исполкома ФИФА. В заявку России включены 13 городов-претендентов на проведение игр первенства: Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

"Немецкая делегация провела презентацию компаний Siemens, Imtech, Werner Sobek, GMP Architekten, которые имеют уникальный опыт проектирования и технологического оснащения ключевых стадионов всех чемпионатов мира и Европы по футболу последних десятилетий", - говорится в сообщении.

Представители компании Siemens выразили уверенность в том, что если калининградский стадион будет построен с учетом последних достижений в сфере энергосбережения, его дальнейшее использование будет безубыточным и экономически эффективным.

Концерн Siemens готов обсуждать и возможные варианты сотрудничества с правительством области по вопросу развития скоростного железнодорожного сообщения, которое является важнейшим элементом подготовки к ЧМ-2018.

Всего в Калининградской области предполагается построить пять спортивных объектов на площади более 130 гектаров. Тренировочные базы разместят в городах Пионерский и Зеленоградск - на побережье Балтийского моря, а также в поселках Ушаково и Родники Гурьевского района.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.