Требования к стадионам ряда клубов РФПЛ будут ужесточены

24.06.2011

Российский футбольный союз (РФС) во время перерыва в чемпионате России по футболу предъявит требование привести свои стадионы в соответствии со всеми нормами регламента как минимум трем клубам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Сергей Прядкин.

По ходу нынешнего сезона уровень готовности футбольных арен страны не раз создавал сложности для проведения турнира. Так из-за неготовности поля был перенесен матч самарских "Крыльев Советов" с ЦСКА.

"У нас есть большие вопросы к стадионам "Крыльев Советов" и "Волги". Определенные вопросы есть к стадиону "Ростова", куда неоднократно с инспекцией приезжала комиссия РФС, после чего делала замечания. Но они до сих пор так и не устранены", - рассказал Прядкин корреспонденту "Р-Спорт".

Президент РФПЛ пояснил, что перед началом футбольного сезона РФС "сертифицировал все стадионы, но в ряде случаев были сделаны послабления". "Дело в том, что были получены заверения в том, что все недочеты будут устранены по ходу чемпионата", - пояснил он.

Прядкин заверил, что на устранение недостатков отведенного на перерыв месяца вполне хватит. "Это не те недостатки, которые нельзя устранить. Если не решат, то команды будут играть на том поле, которое у них заявлено в качестве резервного, и которое будет соответствовать всем требованиям", - пояснил он.

Глава РФПЛ отметил, что в ряде случаев упущения при проведении матча "провоцируют конфликтную ситуацию". "К примеру, когда организуем заполнение трибун через один проход. Условия проведения матча должны быть более цивилизованные и комфортные для зрителей", - пояснил президент лиги.

Одним из основных требований к стадионом станет наличие камер слежения, которые могут "отследить каждого из посетителей матча". "Техническому оснащению стадионов сейчас мы уделим пристальное внимание", - рассказал Прядкин.

Месячный перерыв в чемпионате России наступит 26 июня, после того как будет сыгран 16-й тур первенства.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.