В канун Дня Республики в Чувашии открывается новый физкультурно-спортивный комплекс

21.06.2011

Сегодня, 21 июня, в преддверии Дня Республики в селе Комсомольское Чувашской Республики открывается новый физкультурно-спортивный комплекс – 22-й за последние шесть лет.

Спортивный объект общей площадью 3400 кв. м включает в себя: универсальный спортивный зал размером 30х18 м, 25-метровый плавательный бассейн с тремя дорожками, тренажерный, борцовский и хореографический залы, лечебно-восстановительный центр и другие административные помещения. Единовременно в комплексе смогут заниматься 88 человек. Также здесь построено многофункциональное открытое плоскостное сооружение, состоящее из легкоатлетического ядра с синтетическими беговыми дорожками, футбольного поля, хоккейной коробки, с возможностью заниматься в летний период игровыми видами спорта – баскетболом, волейболом, теннисом.

Общая стоимость объекта – 95 млн. рублей. Строительство велось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и Республиканской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2010–2020 годы». Спортивный объект возводился на условиях софинансирования из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

В ближайшее время в Республике планируют начать строительство еще двух физкультурно-спортивных комплексов. Аналогичные спортивные сооружения будут построены в районных центрах Янтиковского и Красночетайского районов.

Пресс-служба Минспорттуризма России


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.