Глава Псковской области провел совещание по вопросам развития физкультуры и спорта в регионе

16.06.2011

В среду, 15 июня, Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел совещание вопросам развития физической культуры и спорта в Псковской области. В нем приняли участие его Первый Заместитель Сергей Перников, Заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Максим Жаворонков, Заместители Губернатора Геннадий Безлобенко и Юрий Авдеев, председатель Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович, председатель Госкомитета по физической культуре и спорту Андрей Петров, Глава Островского района Павел Мищенков и депутат Государственной Думы РФ от Псковской области Михаил Иванов.

Местом проведения мероприятия стало АНО спортивно-оздоровительный центр (СОЦ) «Юность» в Островском районе. В центре внимания были мероприятия, реализуемые в рамках областной целевой программы по развитию физической культуры и спорта, строительство спортивных объектов на территории региона, а также проекты по совершенствованию спортивной инфраструктуры.

Геннадий Безлобенко рассказал о ходе строительства крытой ледовой арены под Псковом, подчеркнув, что все работы проводятся в соответствии с планом-графиком, строители приступают к отделке фасада здания. В ближайшее время ожидается поставка вентиляционного и холодильного оборудования, а также бортов для ледовой арены.

Заместитель Губернатора также доложил о том, что проект строительства легкоатлетического манежа и бассейна в Пскове отправлен на экспертизу, по ее итогам в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ будет рассмотрен вопрос о включении проекта в федеральную целевую программу на 2012 год.

В продолжение совещания состоялась презентация проекта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в дер. Смоленка Островского района, который будет состоять из гостиничного и медико-восстановительных корпусов для спортсменов. Центр создается в целях развития лыжного спорта и биатлона как в Псковской области, так и в Северо-Западном федеральном округе. Кроме того, реализация проекта позволит проводить в физкультурно-оздоровительном комплексе крупные соревнования, а также тренировочные сборы российских спортсменов и команд. В рамках договоренностей, достигнутых ранее между Губернатором Псковской области Андреем Турчаком и Главой Минспорттуризма РФ Виталием Мутко, проект должен быть включен в федеральную целевую программу по развитию спорта на 2012 год, сообщает портал государственных органов Псковской области.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.