Владимир Путин заверил президента МОК, что все объекты Олимпийских игр в Сочи будут сданы в срок

15.06.2011

В 2012 году в Сочи пройдут 74 международных спортивных соревнования в качестве теста перед Олимпийскими зимними играми 2014 года.

"В этом году прошли первые тестовые соревнования - этап Кубка Европы, в 2012-м мы будем должны провести 74 тестовых соревнования, уверен, все объекты будут сданы в срок", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге.

По словам главы кабинета, "сейчас все 12 спортивных объектов находятся в активной стадии работы". Путин напомнил, что всего предстоит построить 464 объекта, из которых 127 уже закончены, а в конце года будут закончены 214. Премьер-министр напомнил, что "на 12 спортивных объектов приходится огромная работа по развитию инфраструктуры". Так, уже сдан газопровод, который прошел по дну Черного моря, по которому будет поставляться 3 млрд 800 млн куб.м газа. "Мы начинаем работу по газопроводу, который пройдет по горам, мы увеличили его объемы с 1 млрд 200 млн куб.м до 1 млрд 800 млн куб.м", - подчеркнул Путин. Он отметил, что "активно идет работа по строительству дорог, мостов, тоннелей, по водоснабжению, водоотведению, канализации".

Премьер-министр подчеркнул, что Россия "самым активным образом работает с экспертами Международного Олимпийского комитета, передает ИТАР-ТАСС. "Только в мае мы приняли 6 комиссий из МОК, стараемся выполнить все ваши рекомендации, прежде всего экологического характера", - заверил Путин, поблагодарив МОК "за действенную помощь в реализации подготовки к такому крупному событию, как Олимпиада".


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.