К 2013 году в Москве реконструируют спортивную арену «Лужники»

14.06.2011

Реконструкция спортивной арены "Лужники" к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в 2013 году, будет осуществлена в 2012 году, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

"Планируем в 2012 году провести реконструкцию спортивной арены "Лужников" и провести на стадионе первые соревнования - уже на новых дорожках и секторах. Следующий год будет посвящен реконструкции центральной арены, причем не только беговых дорожек, но и трех дополнительных разминочных мест, которые есть в "Лужниках", что касается покрытия секторов для прыжков в длину и высоту, справедливо вызывавших нарекания у спортсменов, то в них будет уложено новое покрытие, по всей видимости, компании Mondo, на котором проводились все чемпионаты мира и Олимпийские игры последних лет. Я думаю, что спортсмены будут довольны", - сказал Балахничев, передает "Советский спорт".

Балахничев подчеркнул, что позитивно оценивает итоги проведения турнира "Московский вызов" в "Лужниках".

"Самый главный стадион страны уже соскучился по легкоатлетам и ждет их - атмосфера здесь просто необыкновенная, - отметил специалист. - Несмотря на то, что зрителей пришло немного - думаю, не более тысячи человек, - настроение у всех было праздничным. Да и ребята, большинство из которых впервые выступали в "Лужниках", чувствовали себя совсем иначе, чем если бы соревновались на пустом стадионе, без трибун и болельщиков".

XIV чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. В минувшее воскресенье в "Лужниках" состоялся международный турнир "Московский вызов", который, по словам Балахничева, позволил "не только проверить готовность всех служб", но и "оценить в целом, насколько стадион сегодня готов для проведения крупных соревнований".


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.