В Тамбове открылась новая современная спортивная арена

14.06.2011

Накануне Дня города в Тамбове открылась новая современная спортивная арена.

Около школы №36 появился новый стадион, на данный момент, лучший пришкольный стадион в нашем регионе. На церемонии торжественного открытия спортсооружения присутствовал глава администрации области Олег Бетин.

Грациозные воспитанницы отделения художественной гимнастики первой спортивной и стремительные ребята, постигающие основы кекусинкай-карате в ДЮСШ №3 восточных единоборств. Воздушные шарики, выпущенные в небо. И неравнодушные жители из близлежащих домов, которые смогут заниматься спортом на новом стадионе. Праздник открытия стадиона получился по-настоящему зрелищным и очень красивым.

Еще год назад этот стадион находился в очень неприглядном состоянии. Работы по его полному преображению начались в декабре 2010 года. Он был включен в федеральную и областную целевые программы развития физической культуры и спорта. Так, из федерального бюджета на его реконструкцию было выделено 15 миллионов рублей, из областного – 2,8 миллиона рублей. И сейчас стадион не узнать.

Мини-футбольное поле с искусственным покрытием, две круговые и четыре прямолинейные беговые дорожки, залитые полиуританом, трибуны на 100 мест, прыжковая яма, спортивный городок, универсальная игровая площадка, предназначенная для игр в волейбол, баскетбол, гандбол. Этот стадион стал настоящим подарком для тех, кто живет рядом, учащихся 36-й школы.

Планируется, что здесь будут работать разнообразные спортивные секции. И то, что новый адрес нравится тамбовским спортсменам, любителям активного образа жизни, они продемонстрировали сразу после церемонии открытия – на стадионе прошли товарищеские матчи по футболу, волейболу и баскетболу между школьниками и профессиональными спортсменами, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации Тамбовской области.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.