На реконструкцию спортивного комплекса «Металлург» в Туле выделят 65 млн рублей

17.06.2011

Вчера, 16 июня, в Туле на стадионе «Металлург» губернатор Тульской области провёл рабочее совещание по вопросу его реконструкции.

На совещании было отмечено, работа по развитию спортивной инфраструктуры областного центра ведется во исполнение поручений данных губернатором Тульской области.

Одним из ключевых объектов, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году, является спортивный комплекс «Металлург».

В 2010 году была проведена экспертиза несущих конструкций здания, изучена возможность подключения коммуникаций, определены источники финансирования.

В тульской муниципальной адресной инвестиционной программе в 2011 году на восстановление спорткомплекса предусмотрены ассигнования в размере 65 млн. рублей.

В следующем году будет рассмотрен вопрос укладки современного искусственного покрытия на футбольном поле стадиона «Металлург» в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы».

Закончить работы по реконструкции спортивного комплекса планируется в конце текущего года.

После ремонтных работ спорткомплекс «Металлург» будет располагать 3 спортивными залами для занятий игровыми видами спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол), а также дзюдо, самбо, рукопашным боем, боксом, атлетической гимнастикой, сообщает Управление пресс-службы администрации Тульской области.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.