В Петербурге будут развивать 26 видов спорта высших достижений

08.06.2011

Правительством города принято постановление о мерах по развитию базовых видов спорта. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, программа рассчитана на 2011-2014 годы.

Речь идет о совершенствовании системы подготовки сборных команд России, а также спортивного резерва по 26 видам спорта, в том числе по 3 паралимпийским видам.

 В первую очередь это касается развития сети спортивных учреждений, строительства новых комплексов. За последние 5 лет в Петербурге построено 22 крупных спортивных объекта, 14 из них — за счет городского бюджета. Тем не менее, этого недостаточно. В ближайшие 4 года планируется построить еще 18 спортивных объектов, создать специальный комплекс для инвалидов, сделать более эффективной систему медицинского обеспечения спорта, освоить новые технологии тренировочного процесса.

 Кроме того, сейчас городу не хватает тренерских кадров. Средний возраст тренеров в детско-юношеских спортивных школах — более 50 лет. Губернатор В. Матвиенко отметила, что нужно искать любые возможности, решать вопросы с зарплатой, чтобы привлечь в эту систему молодежь. "Необходимо ускорить согласование адресной программы строительства спортивных сооружений. Надо наращивать темпы, более активно создавать спортивную инфраструктуру для детей и молодежи", - заявила Матвиенко.


По материалам:  saint-petersburg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.