Минспорттуризм РФ поддержал идею о создании в Пермском крае училища олимпийского резерва

09.06.2011

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялось совещание о создании в п.Марковский (Чайковский район Пермского края) училища олимпийского резерва. С этой инициативой в федеральное ведомство обратился губернатор Олег Чиркунов. Идею главы региона минспорттуризм РФ поддержал, т.к. подобные учреждения в стране не создавались долгое время.

В училище предполагается вести подготовку лучших спортсменов в возрасте 15-18 лет со всей России. Они смогут тренироваться на лучших спортивных базах страны по биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, фристайлу. В Марковском для этого есть все условия: школа, общежитие, гостиница, комплекс спортзалов и бассейнов, поясняет министр физкультуры и спорта Павел Лях.

Кроме того, в Чайковском идет строительство федерального центра подготовки по зимним видам спорта. Наличие училища олимпийского резерва и спортивных объектов мирового уровня позволит создать в Пермском крае непрерывный цикл подготовки спортсменов, сообщает Пермский региональный сервер.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.