Новый стадион «Анжи» спроектируют швейцарцы

07.06.2011

13 июня Махачкалу посетит делегация швейцарской мастерской Botta Management Group, которую намерен возглавить непосредственно глава компании и ее основатель Чарльз Ботта. Гости проведут переговоры о проектировании мастерской нового стадиона футбольного клуба «Анжи» в Махачкале, в нынешнем сезоне уверенно стремящегося попасть на первые позиции премьер-лиги России.

Целью визита является согласование и выбор одного из трех подготовленных вариантов архитектурной концепции стадиона (в частности, открытым остается вопрос о вместимости будущего стадиона). Данные варианты включают не только собственно спортивную арену и технические составные части стадиона, но подразумевают создание целого комплекса, включающего тренировочную инфраструктуру, жилую часть для спортсменов и пятизвездочный отель.

 В портфеле Botta Management Group - десять стадионов в Южной Африке, которые возведены к чемпионату мира по футболу 2010 года, олимпийский стадион в Мельбурне; сейчас компания реализует аналогичный проект в Лондоне к Олимпийским Играм 2012 года. Кроме того, мастерская стала одной из победительниц конкурса на проектирование Центрального олимпийского стадиона в Сочи в составе консорциума компаний: архитектурные бюро Populous и Моспроект-4, ЗАО «Объединение Ингеоком».

 Вопрос окончательной вместимости арены находится в стадии детальной проработки, в том числе и с привлечением западных специалистов, специализирующихся на коммерческой эксплуатации арен, в частности, крупнейшей спортивно-маркетинговой компании IMG.


По материалам:  football.kulichki.net
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.