Мурат Кумпилов: «Начатые спортивные объекты должны быть сданы в этом году».

07.06.2011

И.о. Главы РА Мурат Кумпилов сегодня осмотрел ход реконструкции республиканскогостадиона и строительства плавательного бассейна.

После инспектирования объектов Мурат Кумпилов провел совещание с участием заказчиков, подрядчиков, руководителей министерств и ведомств, курирующих вопросы строительства и спорта. Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся  введения в эксплуатацию в текущем году первой очереди республиканского стадиона и окончания строительства плавательного бассейна в горпарке и ФОКа возле хутора Гавердовский.

Напомним, что на строительство первой очереди республиканского стадиона было затрачено 160 млн. рублей. Была возведена восточная трибуна с помещениями и навесом, проведены коммуникации, уложена чаша стадиона с беговыми дорожками и футбольным полем. Второй этап строительства будет стоить более 570 млн. рублей. Средства пойдут на возведение южной и западной трибун, ограждение северной, благоустройство территории и на прокладку водо -, газо и тепловых коммуникаций. Общая стоимость объекта, строящегося по федеральной программе,  составит свыше 730 млн. рублей.

Затраты республиканского бюджета по строительству плавательного бассейна составили 34 млн. рублей, ФОКа – 60 млн. рублей. Данные объекты возводятся при помощи ВПП «Единая Россия». По линии Партии обещана поставка  металлоконструкций. В плане софинансирования республика выполнила все обязательства и готова завершить строительные работы уже в этом году.

Мурат Кумпилов дал поручения, касающиеся проработки данных вопросов на федеральном уровне. Проблема заключается в необходимости корректировки проекта реконструкции республиканского стадиона  и открытия федерального финансирования по плавательному бассейну и ФОКу.

- Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поставил задачу в этом году ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс республиканского стадиона и окончить возведение остальных спортивных объектов, - подчеркнул Мурат Кумпилов. 


По материалам:  adygheya.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.