В Кургане открыт новый спортивный объект

07.06.2011

Вчера, 6 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Шевелевка города Кургана состоялось открытие быстровозводимого каркасного здания, которое укроет от капризов погоды три грунтовых теннисных корта. Строительство осуществлялось в рамках программы «Газпром — детям».

В церемонии открытия приняли участие представители областного управления по физической культуре, спорту и туризму, ООО «Курганрегионгаз», строители, а также юные курганцы, которые занимаются большим теннисом в этом физкультурно-оздоровительном комплексе. Новое здание позволит теннисистам продлить спортивный сезон как весной, так и осенью.

- Погода в Курганской области изменчива, поэтому нам был просто необходим закрытый теннисный корт. И вот, по инициативе Правительства области ОАО «Газпром» принял решение инвестировать в этот проект порядка 15 миллионов рублей. Теперь мы сможем проводить соревнования в любую погоду, - отметил в своем выступлении начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Он также пообещал, что новые теннисные корты — это ещё не все преобразования, которые ждут физкультурно-оздоровительный комплекс: к сентябрю текущего года в нем планируется проведение капитального ремонта, ведь ФОКу в Шевелевке уже более 10 лет, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Отметим, что программа «Газпром — детям» - крупнейший социальный проект ОАО «Газпром». На территории Курганской области Программа реализуется с 2008 года. На строительство спортивных объектов в регионе «Газпром» выделил более 25 миллионов рублей.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.