Представители Британской Олимпийской Ассоциации посетили строящуюся трассу в Сочи

03.06.2011

С 31 мая по 3 июня в Сочи побывала делегация Британской Олимпийской Ассоциации во главе с генеральным директором Эндрю Хантом. В состав делегации из 10 человек вошли Майкл Хэй, директор по развитию зимних видов спорта, Гэри Андерсон и Андреас Шмид, директора по дисциплинам «бобслей» и «скелетон», а также руководители других спортивных направлений. Целью посещения стал осмотр строящихся спортивных объектов, а также ознакомление с инфраструктурой будущего олимпийского комплекса.

За 4 дня, которые члены делегации провели в Сочи, они осмотрели горнолыжный комплекс, сноуборд-парк и фристайл-центр «Розы Хутор», ледовые арены для хоккея и керлинга и Дворец спорта по фигурному катанию, а также другие объекты горного и прибрежного кластеров.

1-го июня делегация посетила строительную площадку санно-бобслейной трассы в сопровождении Исполнительного директора Федерации бобслея России, Тараса Батяновского. Члены Британской Олимпийской Ассоциации выразили свое удовлетворение ходом работ по строительству трассы и степенью ее готовности. Во время встречи участники обсудили технические аспекты сочинского санно-бобслейного трека, подготовку к Олимпийским Играм 2014, а также обменялись мнениями по поводу развития бобслея и скелетона в каждой из стран, сообщает пресс-служба Федерации бобслея России.

«Общение с британскими коллегами оставило у меня положительное впечатление», - отмечает г-н Батяновский. - «Я надеюсь, что подобные встречи в будущем смогут способствовать развитию нашего сотрудничества со спортивными организациями из других стран и укреплению репутации России как прогрессивного и уважаемого участника международного спортивного движения».


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.