В Новоалтайске в День защиты детей откроется первый в городе плавательный бассейн

31.05.2011

Стоимость объекта – более 92 млн рублей. Он построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006 – 2015 годы».

Торжественное открытие бассейна состоится 1 июня – в День защиты детей. В большом спортивном празднике примут участие не только жители Новоалтайска: на церемонию пригласили Губернатора края Александра Карлина, контролировавшего строительство бассейна, представителей краевой Администрации, краевой федерации плавания. Желанными гостями «Атлантики» (так называется новый бассейн) в этот день станут также лучшие пловцы-юниоры Алтайского края, члены сборной России по плаванию Дарья Цветкова, Сергей Грошев, Алексей Мартынов, Дмитрий Кулешов.

Первыми опробуют воду в новой чаше юные пловцы – воспитанники краевой СДЮШОР по плаванию «Обь». Они выйдут на старт различных эстафет. Кстати сказать, филиал этой спортшколы в Новоалтайске планируется открыть в течение года.

Бассейн «Атлантика» ориентирован на обучение плаванию всех желающих от 5 лет и старше в секциях и индивидуально. Здесь также организуют реабилитационные занятия для разных групп населения, в частности, беременных женщин, а также занятия по аквааэробике. Предусмотрены как разовые посещения, так и занятия по абонементу. Будут организованы прокат инвентаря, работа массажного кабинета, солярия, сауны, фитобочки.

Первых посетителей «Атлантика» примет в День физкультурника – 16 августа.

В администрации Новоалтайска сообщили, что в будущем планируется сделать пристройку к новому плавательному комплексу, в которой разместится детский бассейн – об этом просят жители города.

Открытие бассейна «Атлантика» в Новоалтайске состоится завтра, 1 июня, в 11.00 часов по адресу 8-й микрорайон, д. 35.

Строительство бассейна «Атлантика» было начато в августе 2010 года. Новый бассейн предназначен для тренировок и соревнований по плаванию. Размер его чаши – 5х11 м, переменная глубина от 1,1 до 1,8 м. В сутки в нем могут заниматься 512 посетителей. Предполагается, что он будет работать в 16 смен – с 7 до 23 часов. Бассейн снабжен современным оборудованием, в комплект входят переливной бак, осветлительные фильтры, установка для обеззараживания воды УФ-излучением. Качество воды будут ежедневно контролировать при помощи специальных тест-наборов, сообщает официальный сайт Алтайского края.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.