ХК «Рубин» примут в КХЛ с новой ледовой ареной

31.05.2011

Местный хоккейный клуб «Рубин» претендует на участие в играх Континентальной хоккейной лиги. Отметим, что строительство ледового дворца большей вместимости является одним из условий принятия тюменского клуба в КХЛ

«Решение вступить в КХЛ принимает попечительский совет клуба. Но, положа руку на сердце, могу сказать, что торопиться не нужно. В КХЛ нужно зайти обдуманно, подготовившись. Дворца на сегодняшний день у нас нет, но это не помешает нам поставить задачу повторить успешный результат в следующем сезоне», – отмечает директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко.

На церемонии чествования лауреатов Высшей хоккейной лиги в Москве Ефременко рассказал о строительстве нового дворца для клуба. По словам директора, на данный момент определен подрядчик, который построил уже не один спортивный объект. Непосредственно в Тюмени эта компания возвела современный лыжный комплекс «Жемчужина Сибири».

Проектировщики за последнюю неделю трижды встречались с губернатором, чтобы обсудить вопрос, какой именно нужен стадион, так как комплекс будет многофункциональный – в нем также будут проходить матчи по мини-футболу и волейболу.

Директор ХК «Рубин» надеется, что в большей степени дворец будет ориентирован на хоккей. Ведь именно «Рубин» на сегодня способен собрать наибольшее число зрителей. Ефременко рассказал, что в городе есть две площадки, где можно возвести арену.

Если не в мае, то в июне проект и место будут определены. Директор сибиряков выразил надежду на то, что активное строительство арены начнется уже летом. Напомним, о решении построить в Тюмени спорткомплекс на 8-9 тысяч мест с хоккейной ареной, соответствующей требованиям КХЛ, губернатор области Владимир Якушев заявил сразу по окончании чемпионата ВХЛ в конце апреля.


По материалам:  72.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.