В Благовещенске разрабатывают проект нового спорткомплекса

31.05.2011

В августе должна завершиться подготовка проектно-сметной документации на строительство нового спортивного комплекса в Благовещенске. ПСД уже готова на 50%, стоимость проекта нового спортивного сооружения – 14 млн. рублей, средства выделены из областного бюджета

В августе документация будет подана на государственную экспертизу. Над ее подготовкой работают проектировщики из Югославии, специалисты уже трижды приезжали в Благовещенск.

Ориентировочная сметная стоимость спортивного комплекса на 1500 посадочных зрительских мест – 1,5 млрд. рублей. При этом треть суммы должен будет софинансировать областной бюджет.

Региональные власти рассчитывают на поддержку Федерации, предварительное согласие министра спорта РФ Виталия Мутко на включение данного объекта в федеральную целевую программу получено. При этом область должна соблюсти одно условие: представить готовую и прошедшую госэкпертизу проектно-сметную документацию.

Спортивный комплекс будет возведен на территории близ стадиона "Амур". В нем разместятся бассейн на 50 метров, два спортивных зала, гостиница для спортсменов, раздевалки, душевые, административные помещения, подземные парковки.

Кроме того, проектировщики работают и над включением в проект детской ванны-бассейна. В здании будут предусмотрены условия и для занятий спортом инвалидов. Здание по проекту будет трехсекционным.

"Мы заручились поддержкой федерального центра и партии "Единая Россия", нам пошли навстречу, поскольку в Приамурье в настоящее время очень мало современных спортивных сооружений, в том числе плавательных бассейнов. При наличии своевременного финансирования данный объект можно будет построить за полтора-два года", - сообщил министр физической культуры и спорта Амурской области Олег Гуменюк.


По материалам:  advis.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.