В Ставропольском крае в рамках ФЦП открылся новый спортивный комплекс

25.05.2011

В селе Грачевка Грачевского района Ставропольского края открылся долгожданный спортивный комплекс, строительство которого велось в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы». Это событие совпало с главным праздником для всех ставропольцев – Днем края.

Строительство объекта началось в 2006 году. В общей сложности на возведение и отделку комплекса было направлено 72 миллиона рублей, 32 миллиона из которых – средства федерального бюджета.

Открытие еще одного спортивного объекта позволило создать дополнительные площадки для развития нескольких направлений в спорте. Так, комплекс включает игровой спортивный зал размером 24х15 м; 156-метровый борцовский зал, футбольное поле площадью 5400 кв. м (90х60 м), а также три комплексных открытых спортивных площадки и беговые дорожки с современным покрытием. Для спортсменов организованы раздевалки с душевыми комнатами, произведен современный монтаж пластиковых окон, завезено оборудование. Наличие крытой трибуны для зрителей на 500 мест дает возможность проводить здесь соревнования различного уровня и другие зрелищные спортивные мероприятия.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса приняли участие более 1000 жителей Грачевского района, а также заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын и руководитель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктор Осипов.

В этот же день спортивные площадки комплекса опробовали ведущие спортсмены края и юные спортсмены села Грачевки, выступив с показательными выступлениями и поучаствовав в соревнованиях по футболу и волейболу между сельскими командами районов края.

Пока занятия в новом комплексе не проводятся. Однако в скором будущем здесь разместится районная детско-юношеская спортивная школа. Именно за ней и будет закреплено здание.

"Сейчас в районной ДЮСШ занимаются порядка 300 детей в возрасте от 6 до 17 лет, - рассказал Сергей Кривенко, ведущий специалист отдела социального развития администрации Грачевского района. – Однако переезд в новое здание позволит увеличить количество занимающихся спортом ребят".

Заниматься в спорткомплексе дети смогут по 6 направлениям: волейбол, баскетбол, футбол, дзюдо, настольный теннис и туризм. Занятия для учащихся ДЮСШ проводятся бесплатно. Планируется, что в вечерне время в грачевском спорткомплексе будут работать платные секции для всех желающих.

Сейчас объект находится на стадии переоформления из муниципальной собственности в районную. Решается вопрос о приобретении спортинвентаря и оборудования. По подсчетам специалистов, татами, волейбольные сетки и стойки, мячи, тренажеры и другое оснащение обойдутся примерно в 7 миллионов рублей.

Планируется, что уже в новом учебном году комплекс откроет свои двери для юных спортсменов, сообщает ставропольский городской портал.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.