В Грозном состоялось открытие спортивного комплекса имени Ахмата Кадырова

12.05.2011

11.05.2011 в Грозном состоялось открытие спортивного комплекса имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров, обращаясь к собравшимся на 30-тысячном стадионе зрителям, поздравил их с этим знаменательным для республики событием и выразил благодарность всем, кто принимал участие в возведении объекта. Он отметил, что руководство республики и впредь будет уделять внимание развитию спорта, культуры, решению социально-экономических вопросов.

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин выразил уверенность в том, что новый спортивный комплекс в Грозном воспитает будущих чемпионов мира. "Надо сказать огромные слова благодарности первому президенту Чеченской Республики Ахмату Кадырову и главе республики Рамзану Кадырову за мир на этой прекрасной земле, за строительство таких прекрасных сооружений. Уверен, этот спортивный комплекс воспитает будущих чемпионов мира по футболу 2018 года, который пройдет в нашей стране", - сказал Хлопонин, передает ИТАР-ТАСС.

Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко передал главе Чечни вымпел ФИФА, подаренный президентом ФИФА Йозефом Блаттером. "Теперь Грозный становится футбольным центром мирового уровня! И вы обязаны подготовить игроков для сборной России", - подчеркнул Фурсенко.

Программа открытия стадиона включала в себя массу сюрпризов. Зрители увидели лазерное шоу, выступление звезд чеченской и зарубежной эстрады - Си-си Кетч, Тото Кутуньо, Альбано, Алессандро Сафина. Гала-концерт открыл государственный ансамбль песни и танца "Даймохк", представивший зажигательную лезгинку.

Кульминацией торжественного открытия стал футбольный матч "сборной звезд мира" и команды звезд российского футбола "Кавказ".

Александр Хлопонин вышел на поле в качестве капитана команды "Кавказ". А в качестве нападающего против "сборной звезд мира" выступил Рамзан Кадыров.

По итогам встречи, состоявшей из двух таймов по 20 минут, победу одержала команда "Кавказ". Итог игры - 5:2. У хозяев отличился Заур Садаев, который с подачи Кадырова дважды забил в ворота гостей. Отличился также и капитан "сборной звезд мира" Диего Марадона, забивший хозяевам один гол.


По материалам:  Stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.