Для тренировок сборной России по сноуборду ижевский спорткомплекс «Чекерил» переделают к концу осени

03.05.2011

Подготовка трасс комплекса «Чекерил» к приезду сборной России по сноуборду начнется летом этого года.

Ижевск. Удмуртия. Подготовка трасс комплекса «Чекерил» к приезду сборной России по сноуборду начнется летом этого года. По словам министра физкультуры, спорта и туризма Удмуртской Республики Игоря Краснова, на сегодняшний день он уже подходит для тренировок, но чтобы полностью соответствовать международным стандартам, строителям предстоит увеличить протяженность трассы. «В этом году мы удлиним трассу на 30 метров для сноуборда», - сообщил Краснов в эфире ТК «Россия 24». Он отметил, что от всех заинтересованных сторон уже получено принципиальное согласие на усовершенствование спорткомплекса.
Для Удмуртии выбор «Чекерила» местом тренировки сборной является огромным плюсом, полагает глава ведомства. И это не только повод для гордости, но и возможность получить дополнительное федеральное финансирование. «Ежегодно республика выделяет «Чекерилу» порядка 30 миллионов рублей, еще около 30 будет выделять федерация», - сообщил Игорь Краснов.
Он также напомнил, что генпланом развития спорткомплекса предполагается строительство футбольной и легкоатлетической площадки, базовых точек для технических видов спорта - мотокросса и автогонок. «Плюс появится дополнительный тренировочный комплекс для биатлона, второй уже и велокольцо», - рассказал министр.
Перспективный план развития комплекса предусматривает его планомерную модернизацию в течение нескольких лет. «Из «Чекерила» в ближайшие 10-15 лет должен появиться очень мощный центр различных видов спорта, который будет работать круглый год», - сказал Игорь Краснов, добавив, что сноубордическая трасса будет готова уже к началу предстоящего сезона, то есть до выпадения снега.
Как уже сообщало ИА «Сусанин», ранее на «Чекериле» начали возводить хаф-пайп, на котором так же будут тренироваться члены российской сборной.


По материалам:  susanin.udm.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.