В Сочи может быть построен новый центр олимпийской подготовки за 750 млн рублей

11.05.2011

Минрегион РФ подготовил проект постановления правительства, предполагающий возведение в Красной Поляне центра олимпийской подготовки сборных команд России по зимним видам спорта

Минрегион РФ подготовил проект постановления правительства, предполагающий возведение в Красной Поляне центра олимпийской подготовки сборных команд России по зимним видам спорта, в течение 2011-2012 годов на это предполагается выделить из федерального бюджета 750 миллионов рублей.

В Сочи в 2014 году пройдут Зимние Олимпийские игры. В связи с этим в городе и его окрестностях ведется масштабное строительство спортивных и инфраструктурных объектов.

Документ предполагает внесение изменений в "Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", утвержденную правительством России в декабре 2007 года. Предусматривается выделение средств на проектные и изыскательские работы и на само строительство центра олимпийской подготовки. До 16 мая 2011 года по документу принимаются экспертные заключения, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Минрегиона.

"Принятие и реализация проекта постановления правительства Российской Федерации ... потребуют дополнительных средств федерального бюджета в размере 750,0 миллиона рублей, в том числе по годам реализации: 2011 год - 378,81 миллиона рублей; 2012 год - 371,19 миллиона рублей. Проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов" указанные расходы не предусмотрены", - говорится в пояснительной записке к постановлению, опубликованной на сайте Минрегиона.

Сообщается также, что проект предусматривает "создание необходимой инфраструктуры для подготовки и восстановления спортсменов по зимним видам спорта с применением передовых технических средств и методик, в том числе строительство гостиничного комплекса на 124 номера с необходимой инфраструктурой, общежития для обслуживающего персонала, банного комплекса, медико-восстановительного центра".


По материалам:  РИА Новости
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.