Строительство спортивного центра в Стерлитамаке завершат до конца года

Строительство  спортивного центра в Стерлитамаке завершат до конца года 13.09.2010

В столице Башкортостана Стерлитамаке идет строительство нового ФОКа.

В столице Башкортостана Стерлитамаке идет строительство нового ФОКа. Для строительства спортивного центра выделено финансирование в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП).

По словам ведущего советника министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Риммы Чередник, "по ФЦП мы получили средства на закупку металлических конструкций, основных панелей и кровельного покрытия". "По ФЦП выделено 30 млн рублей, а 60 млн рублей получено из бюджета Республики", - заметила она. Завершение строительных работ планируется в течение 2010 года.

В настоящее время министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан ожидает решения по заявке в Минспорттуризма РФ на финансирование закупки игрового оборудования для спортивного зала ФОКа. Также подана заявка на финансирование закупки оборудования для производства искусственного льда для ледового катка при спортивном центре, сообщает Московский комсомолец.

Источник: www.stadium.ru


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.