Спешите выбрать спорт!

Спешите выбрать спорт! 26.08.2010

4–5 сентября в Петербурге состоится акция «Выбираю спорт».

В Спорткомитете Санкт-Петербурга состоялось расширенное совещание с участием представителей районных администраций, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения V общественной акции «Выбираю спорт». Традиционная акция, организуемая спорткомитетом города, состоится в первые выходные сентября в 7-м павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо». «Выбираю спорт» – городская акция, на которой любой школьник сможет выбрать понравившийся вид спорта и записаться в бесплатную секцию, кружок или спортивный клуб. Дети, подростки и их родители смогут посетить спортивные площадки. Здесь же будут представлены более 100 выставочных стендов всех спортивных учреждений Петербурга. Юные петербуржцы от 4 до 15 лет смогут пройти тренировочные тесты и выбрать свой вид спорта, получить консультации и советы профессионалов. Набирают популярность скейтбординг, скалолазание, фингербординг, велотриал, паркур. Сохраняется интерес к хоккею, городошному спорту, бадминтону, волейболу, баскетболу. Привлекают детей флорбол, гребной спорт, стрельба из лука и арбалета. Притягивают единоборства: айкидо, армрестлинг, боевое самбо, карате, рукопашный бой, кикбоксинг, греко-римская борьба, классическая борьба, вольная борьба, самбо, дзюдо. Много желающих сделать карьеру в плавании, гимнастике, спортивных танцах. Интересны и настольные игры: шашки, шахматы, нарды, новус. Прибавляется поклонников у кёрлинга, конного спорта, прыжков на батуте. По словам руководителя Комитета по физической культуре и спорту Вячеслава Чазова, акция позволит более 10 000 юных петербуржцев записаться в бесплатные спортивные секции. «Общественная акция организована с целью всестороннего и полноценного информирования жителей Санкт-Петербурга о существующих и вновь открывающихся государственных учреждениях физкультурно-спортивной направленности, пропаганды физической культуры и спорта», – заявил он.Акция будет сопровождаться ярким спортивным шоу – показательными выступлениями молодых спортсменов, соревнованиями и чемпионатами, работой интерактивных площадок, мастер-классами, встречами с известными спортсменами.
В программе праздника – всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» – ежегодный чрезвычайно популярный турнир, за победу в котором идут настоящие баталии.

Sportcom.ru


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.