В районе сочинской ТЭЦ построят развязку

В районе сочинской ТЭЦ построят развязку 27.04.2011

В соответствии с Программой строительства олимпийских объектов администрация Краснодарского края ответственна за реализацию нескольких мероприятий, направленных на модернизацию транспортной инфраструктуры города Сочи.

В соответствии с Программой строительства олимпийских объектов администрация Краснодарского края ответственна за реализацию нескольких мероприятий, направленных на модернизацию транспортной инфраструктуры города Сочи. Вдобавок к уже строящимся автомобильным развязкам, неподалеку от Сочинской ТЭЦ недавно началось возведение еще одной. Речь идет о предусмотренной пунктом 47 Программы автомобильной транспортной развязке в двух уровнях на пересечении улицы Транспортной со съездом с автомобильной дороги «Обход города Сочи».

Заказчиком строительства этого объекта выступает управление автомобильных дорог Краснодарского края, финансирование строительства стоимостью свыше 860 миллионов рублей будет вестись за счет средств федерального и краевого бюджетов. В соответствии с заключенным в конце 2010 года государственным контрактом генеральным подрядчиком определено ОАО «Тоннельный отряд № 44».

Новая развязка станет своего рода связующим звеном для беспрепятственного сообщения между двумя важнейшими для олимпийской столицы дорогами - реконструируемой сейчас Малой объездной дорогой (улицей Транспортной») и магистралью в обход города Сочи. В составе объекта предусмотрено возведение девяти подпорных стенок и противооползневых сооружений, протяженность транспортной развязки составит около двух километров. Общая площадь дорожной одежды – 21,5 тысячи квадратных метров, ширина проезжей части – от 15 до 22,4 метра, будет от четырех до шести полос движения.

Дорожные строители сейчас заняты разработкой грунта и устройством противооползневых сооружений. Завершить строительство автомобильной развязки в районе Сочинской ТЭЦ планируется в ноябре 2012 года.

Источник: Департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.