В Ивановской области появится ледовый дворец

В Ивановской области появится ледовый дворец  06.08.2010

Место для ледовой арены уже подобрано, строительство предполагается начать в следующем году.

Ледовый дворец стоимостью 800 млн рублей построят в Ивановской области – таков итог визита министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко в регион. Место для ледовой арены уже подобрано, строительство предполагается начать в следующем году.

Виталий Мутко высказал уверенность, что этот спортивный объект имеет все шансы попасть в федеральную программу по развитию спорта, а значит, получить денежные средства из федерального бюджета в размере до 95% от всей стоимости.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель областного комитета по спорту Алексей Мочалов, благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» в целом ожидается предоставление субсидий на строительство более 30 спортивных объектов в регионе.

«Это физкультурно-оздоровительные комплексы с катком и искусственным льдом, с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном, – уточнил он, – а также футбольные поля с искусственным покрытием, многофункциональные спортивные площадки, центры по зимним видам спорта». В настоящее время завершается подготовка соответствующей документации.

Stadium.ru


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.