10 миллиардов рублей – цена проекта на Алтае

10 миллиардов рублей – цена проекта на Алтае  06.08.2010

Алтайский горнолыжный комплекс «Манжерок» с 15 подъемниками и 32 трассами откроется осенью.

Глава Республики Алтай Александр Бердников рассчитывает, что строящийся крупный горнолыжный комплекс «Манжерок» позволит сделать туризм в регионе РА всесезонным, даст мощный импульс развитию сопутствующих отраслей экономики. Представляя проект на форуме «Россия – спортивная держава», Бердников сказал, что «Манжерок» может стать базой для подготовки российских спортсменов, для проведения спортивных мероприятий международного уровня.

В июне проект «Манжерок» поддержала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. Сейчас идет работа по включению строительства комплекса, имеющего межрегиональное значение, в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма», которая действует на период до 2016 года.

Спорткомплекс возводится в 35 км от Горно-Алтайска. Стоимость проекта – 10 млрд рублей. На горе Синюха вблизи поселка Манжерок будут построены 32 горнолыжные трассы протяженностью 60 км и 15 подъемников. Центр заработает осенью. Ежегодно он сможет принимать до 400 тысяч туристов.

Доклад Бердникова вызвал большой интерес аудитории, передает ИТАР-ТАСС. Так, Робер Бенуа, директор France Neige International, ведущей французской ассоциации по внедрению французских технологий при создании и обустройстве горнолыжных комплексов, отметил, что проведенные компанией экспертные исследования показали, что в Республике Алтай существует много возможностей для развития горнолыжного спорта.

www.stadium.ru


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.