Московская спортивная инфраструктура открыта для изучения

Московская спортивная инфраструктура открыта для изучения 17.03.2010

Гостям Форума «Россия – спортивная держава» предоставят возможность ознакомиться со спортивными сооружениями Москвы.

Оргкомитет Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава» разработал ознакомительные маршруты по столичным спортивным объектам. Каждый гость форума сможет ознакомиться с московской спортивной инфраструктурой, посетить ФОКи, спортивные училища и стадионы, а также изучить передовые технологии управления ими и эксплуатации. В основной маршрут включены шесть объектов, однако желающим ознакомиться со спортом в Москве более подробно будет предложена и дополнительная программа.

Московское среднее специальное Училище Олимпийского резерва № 2

Государственное муниципальное средне-специальное учебное заведение для перспективных спортсменов, проявивших себя в спорте высших достижений, а также входящих в ближайший резерв национальной и юниорской сборных. В училище ведется подготовка по 19 видам спорта: академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, велоспорту, легкой атлетике, тяжелой атлетике, фристайлу, триатлону, фигурному катанию, конькобежному спорту, пулевой стрельбе, гребному слалому, прыжкам на лыжах с трамплина, санному спорту, водному поло, гандболу, горным лыжам и скелетону.

Адрес: Малая Филёвская ул., д. 34, к.2

Московское среднее специальное Училище Олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского

Здесь ведется воспитание будущих чемпионов, начиная с обучения в детской спортивной школе и до подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства. Несмотря на то, что в училище профилируется только четыре вида спорта – баскетбол, фигурное катание, плавание и танцевальный спорт, – на сегодняшний день здесь учатся 1600 человек. В распоряжении спортсменов имеются бассейны, тренажерные, гимнастические и спортивные залы, крытые катки для фигурного и массового катания, бани, сауны и солярии.

Адреса: ул. Белозерская, д.14 (Детско-юношеская спортивная школа), ул. Коненкова, д.10б (Ледовый дворец «Мечта»), ул. Лескова, д. 25-а (общежитие и учебные классы).

Дворец спорта «Мегаспорт»

Уникальное сооружение, отвечающее всем современным международным требованиям. Ориентировано на проведение соревнований по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку. Однако при необходимой трансформации «Мегаспорт» становится спортивной площадкой для проведения состязаний по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике, боксу и т.д. По договору между Департаментом физической культуры и спорта Москвы и дирекцией спорткомплекса стадион может предоставлять свою площадку для организации соревнований по двадцати видам спорта. При этом специалистами спорткомплекса при подготовке учитывается специфика каждого из этих видов. За небольшой промежуток времени со дня открытия (15 декабря 2006 года) в «Мегаспорте» состоялись финал Лиги европейских чемпионов по волейболу, финал детского хоккейного турнира дворовых команд «Орион Золотая шайба», Кубок мира по боксу и, конечно, главное событие 2007 года – чемпионат мира по хоккею.

Адрес: Ходынский бульвар, д. 3

Дворец спорта «Динамо» в Крылатском

Возникновение этого комплекса – один из первых шагов в создании современных масштабных зон спорта и отдыха в России. Его открытие имеет огромное значение не только для спорта высших достижений, но и для развития детского и юношеского спорта и массовой физической культуры. Центр уникален тем, что является комплексом мультиспорта – он не только является домашней ареной для женского и мужского баскетбольных клубов «Динамо», которые играют в Суперлиге, и для мини-футбольного «Динамо», но и открыт для непрофессиональных любителей спорта. Общая площадь комплекса составляет 35 тысяч квадратных метров, его строительство велось в 2005-2006 годах.

Адрес: ул. Островная, д. 7

Спортивный комплекс «Крылатское»

Здесь можно проводить соревнования по всем шести ледовым видам спорта: конькобежный спорт, хоккей с шайбой, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек и хоккей с мячом. Столичный комплекс в Крылатском стал воплощением всех новейших технологических разработок. Прежде всего, это касается уникальной системы подготовки льда. Ведь главным критерием оценки подобных спортивных объектов является так называемый «быстрый лед».

Адрес: ул. Крылатская, д.16

Физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями

Ведется строительство, окончание которого ожидается в июне 2010 года.

Адрес: Коломенский проезд, владение 13

Официальный сайт Форума
www.sportforumrussia.ru

www.stadium.ru


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.