Администрация Магаданской области и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ заключат договор о сотрудничестве

05.02.2010

Николай Дудов: в договоре идёт речь о поддержке тех видов спорта, в которых магаданские спортсмены показывают хороший результат

МАГАДАН, 25 января, Север ДВ. Между администрацией Магаданской области и Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ будет подписан договор о сотрудничестве. Об этом заявил губернатор области Николай ДУДОВ после встречи с министром спорта, туризма и молодёжной политики Виталием МУТКО.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе областной администрации, договор, подготовка которого уже ведётся, касается строительства спортивных сооружений на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

"Основными направлениями сотрудничества станет возведение спортивных объектов в районных центрах Магаданской области. Также регион будет участвовать в подпрограмме "Развитие футбола в Российской федерации", - сказал Николай Дудов.

Он пояснил, что это позволит уже в 2010 году получить футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения для Ягоднинского района, а на следующий год такое же поле будет оборудовано ещё в одном районе области.

"Кроме того в договоре идёт речь о поддержке тех видов спорта, в которых магаданские спортсмены показывают хороший результат и попадают в российскую сборную", - добавил губернатор.

Николай Дудов также обсудил с Виталием Мутко идею строительства в Магадане многофункционального спортивного комплекса за счёт внепрограммной части ФЦП "Развитие физической культуры и спорта РФ", а также возможность софинансирования из федерального бюджета проведения 40-го турнира-мемориала по боксу им. Валерия Попенченко, который пройдёт в Магадане в мае 2010 года.

25.01.2010

По материалам ttp://severdv.ru


Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.