Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в одной из школ Владивостока

20.03.2024

На территории школы №70 дальневосточной столицы заработал физкультурно-оздоровительный комплекс. В торжественном открытии объекта принял участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко в пятницу, 15 марта.

Комплекс возведен по поручению полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева и входит в программу «50 новых спортивных залов для Дальнего Востока», он стал четвертым в Приморье: ранее были созданы объекты во Владивостоке, Артеме и Находке. Еще три построят в Уссурийске, Партизанске и Дальнереченском районе. В торжественном открытии комплекса приняли участие мэр Владивостока Константин Шестаков, министр физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов, руководитель проекта «Школьные спортивные залы в ДФО» Хаид Мантаев. Олег Кожемяко поздравил юных спортсменов с открытием нового зала. «Здесь можно полноценно заниматься таким видом спорта как киокусинкай. Это даст возможность вам вырасти сильными, мужественными людьми, вы сможете защитить свой дом, семью. Тренируйтесь, слушайте установки своих наставников. Мы же со своей стороны продолжим строить такие прекрасные залы, а также проводить спортивные игры, которые объединят детей со всех дружественных стран. И вы тоже сможете принять участие в играх "Дети Приморья", посоревноваться с ребятами из Корейской Народно-Демократической Республики, Китая. Спорт даст возможность вам увидеть и другие страны, приобрести множество друзей», – напутствовал ребят Губернатор Приморья. Как отметил Хаид Мантаев, реализация проекта по созданию таких объектов в школах нашло всецелую поддержку краевых властей и администрации города. «Искреннее спасибо руководству Приморского края за воплощение нашего проекта. Это позволит строить новые спортзалы в регионе», – сказал он. После церемонии открытия гости побывали на тренировке детей и пообщались с ними в неформальной обстановке, а также осмотрели новый объект. Спорткомплекс включает в себя спортивный зал и административно-бытовой комплекс, содержащий тренерскую, раздевалки, медицинский кабинет. Общая площадь физкультурного объекта составляет почти 450 квадратных метров, он оснащен системами видеонаблюдения и пожарной сигнализацией.

По материалам:  https://sportprimorsky.ru/press-centre/19299-fizkulturno-ozdorovitelnyy-kompleks-otkryli-v-odnoy-iz-shkol-vladivostoka.html
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.