Министр спорта РФ открыл в Челябинске новый спортивный комплекс «Корё»

Министр спорта РФ открыл в Челябинске новый спортивный комплекс «Корё» 15.02.2024

В Челябинске состоялось открытие нового спортивного комплекса по тхэквондо «Корё» для детей старше десяти лет. Это событие стало первым мероприятием в Челябинске, в котором принял участие министр спорта РФ Олег Матыцин.

«На Южном Урале спорт — норма жизни, а такие центры — залог успеха», — обратил внимание Олег Матыцин, поздравляя челябинцев с открытием долгожданного зала спортшколы, воспитавшей многих чемпионов. В этом году «Корё» отмечает 20-летний юбилей. Как сообщает издание «Южноуральская панорама», школа олимпийского резерва «Корё» начала работать в 2004 году, поэтому в этом году она отмечает 20-летний юбилей, а собственный спорткомплекс стал отличным подарком. За длительное время своей работы «Корё» смогла воспитать множество чемпионов, в числе которых чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова и серебряный призер Олимпийских игр 2020 года Татьяна Минина. Большая радость сегодня быть вместе с вами на открытии спортивного комплекса «Корё». Мы знаем о достижениях школы, которая существует уже 20 лет. Ее воспитанники добились больших успехов и на чемпионатах мира, и на Олимпийских играх. Когда входишь в этот зал, то чувствуешь атмосферу труда и радости, а также гордость за достижения воспитанников. Это вселяет надежду, что спорт в России развивается очень успешно. Благодарю правительство области за развитие спортивной инфраструктуры. На Южном Урале спорт — это норма жизни, а такие центры — залог успеха, — цитирует Олега Матыцина издание «Южноуральская панорама». В открытии комплекса принял участие и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он подчеркнул, что для региона каждое открытие спортивного объекта имеет особое значение. Новый комплекс «Корё» — это ориентир на будущие победы. Будем и дальше развивать спорт на Южном Урале, — резюмировал глава региона.

По материалам:  https://gubernia74.ru/articles/news/1123471/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.