В селе Красносельском Краснодарского края открыли новый спортивный зал

В селе Красносельском Краснодарского края открыли новый спортивный зал 15.02.2024

На мероприятии присутствовали глава Динского района Евгений Пергун, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов, председатель Совета Динского района Юрий Ильченко, настоятель храма Св. мученика Трифона иерей Сергий, депутаты и местные жители.

Новый спортивный объект общей площадью 896 квадратных метров построен в рамках подпрограммы «Создание объектов общественной инфраструктуры муниципальной собственности» государственной программы «Развитие общественной инфраструктуры». На реализацию проекта – строительно-монтажные работы и приобретение оборудования направлено более 76 миллионов рублей. – Сегодня мы делаем все для того, чтобы привлечь как можно большее количество людей к занятиям физической культурой и спортом. Для этого мы строим спортивные комплексы и залы, закупаем оборудование, открываем спортивные школы. При этом самое большое внимание уделяем, конечно же, детям. Новый большой, современный спортивный зал позволит многим ребятам исполнить свою мечту и вырасти настоящими чемпионами, – сказал Евгений Пергун. В новом спортивном зале есть раздевалки с душевыми и санузлами для мальчиков и девочек, медкабинет, группа спортивно-оздоровительных помещений. Разметка игрового поля предусмотрена для игр в баскетбол и волейбол. – Учащиеся и педагогический состав школы давно ждали новый спортивный зал. Теперь ребятам будет просторно заниматься на уроках физкультуры, а в вечернее время зал будет доступен для всех селян – любителей здорового образа жизни, – сказал Юрий Ильченко. Прежний спортивный зал школы площадью 170 квадратных метров теперь он будет использоваться для реализации национального проекта «Самбо в школу». – Динской район – это спортивный район, где есть свои чемпионы во многих видах спорта. Каждый год мы открываем спортивные объекты и будем поэтапно возводить их во всех сельских поселениях, – сказал Сергей Орлов. Почетные гости перерезали символическую красную ленточку и открыли новый зал В завершении праздника для присутствующих выступили творческие коллективы села и спортивные клубы района.

По материалам:  https://dinskoi-raion.ru/about/info/news/64024/
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.